Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 50
In asta: 05 mag 2022 ore 14:30
Grande piatto in ceramica smaltata verde e marrone decorato con ranocchia a tutto tondo in ceramica dorata unito a una formella in ceramica raffigurante un gallo su compensato firmata a sinistra "Saturnino". Italia, secolo XX. (misure diverse) (difetti e mancanze)
Valutazione € 50 - 70