Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 05 mag 2022 ore 14:30
Lotto composto da un vasetto in ceramica marrone e blu, un piattino in ceramica smaltata bianca con decoro centrale blu, un piccolo contenitore in ceramica policroma smaltata a lustro e un piccolo contenitore a forma di fagiolo in ceramica nera e bianca. Italia, secolo XX. (misure diverse) (difetti)
Valutazione € 60 - 80