Lotto n° 61  | Asta 554

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Trumeau in noce, lastronato in radica e filettato. Parte inferiore con fronte mosso a tre cassetti e anta ribaltabile celante cassettini, vani e segreti. Parte superiore di struttura architettonica, due ante cuspidate a specchio, cimasa a timpano spezzato decorata con fregi intagliati e dorati. Lombardo-Veneto, secolo XVIII (cm 110x250x54) (difetti e restauri)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.000