Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
Coppia di candelieri in argento con fusto liscio e portacandela sorretto da delfini a tutto tondo su teste di medusa. Base sbalzata a perlinature e foglie di alloro. Roma, inizio secolo XIX. Argentiere Antonio Cappelletti (h. cm 30) (g 700) In custodia moderna Provenienza: Gioielleria Petochi, Roma
Valutazione € 1.200 - 1.400