Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
Lotto di due disegni a china su carta: una battaglia romana con inscrizioni "G. Gatteri Figlio inv. e dis. nell'età d'anni 8 e mesi 9", locata e datata Trieste 28 febbraio 1839 (mm 240x180); e uno studio di figure datato 1868 (mm 180x260,5 ca.)
Valutazione € 250 - 300