Lotto n° 134  | Asta 554

Giuseppe Lorenzo Gatteri ( Trieste  1829 -  1884 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Lotto di due disegni a china su carta: una battaglia romana con inscrizioni "G. Gatteri Figlio inv. e dis. nell'età d'anni 8 e mesi 9", locata e datata Trieste 28 febbraio 1839 (mm 240x180); e uno studio di figure datato 1868 (mm 180x260,5 ca.)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200