Lotto n° 117  | Asta 554

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Giampaolo Panini (Attr.) (Piacenza 1691- Roma 1765)   Benedetto XIV apre la Porta Santa per il Giubileo del 1750 inchiostro e acquerello su carta (difetti) In cornice mm 182x584 il foglio Con scheda critica di Caterina Volpi, dell'Università Sapienza

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000