Lotto n° 902  | Asta 553

Alvar Aalto ( Kuortane  1898 - Helsinki  1976 )

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 30

In asta: 07 Aprile 2022 ore 10:00

Vaso in vetro trasparente incolore prodotto in stampo. Produzione Iittala, Finlandia, anni '90. Firmato sotto la base "ALVAR AALTO". (h cm 9,5) (lievi difetti)

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 30