Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 400
In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00
Servizio di posate in argento cesellato e inciso a volute e monogramma, prese in avorio, composto da dodici forchette e dodici coltelli da arrosto. Punzoni di Sheffield, 1900. Argentiere "TNB". In custodia in legno (cm 30x5,5x24) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 180 - 200