Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 700
In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00
Lotto composto da tre boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a mazzi fioriti, volute e cartelle di forma sagomata. Anse a doppia voluta decorate a foglia all'attacco. Londra, fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (h. max cm 12,4) (g 750)
Valutazione € 320 - 350