Lotto n° 35  | Asta 544

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 700

In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00

Lotto composto da tre boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a mazzi fioriti, volute e cartelle di forma sagomata. Anse a doppia voluta decorate a foglia all'attacco. Londra, fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (h. max cm 12,4) (g 750)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 700