Lotto n° 98  | Asta 542

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 130

In asta: 19 Gennaio 2022 ore 10:00

Piccolo scrittoio di forma mossa lastronato, filettato e intarsiato a motivi geometrici, fronte ad un'anta ribaltabile celante cassettini e piano in pelle impressa, fascia a due cassetti. Gambe riunite da pianetto con due cassetti laterali. Fregi in metallo dorato. Piedi anteriori muniti di scarpette (difetti e mancanze)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 130