Lotto n° 46  | Asta 542

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 140

In asta: 19 Gennaio 2022 ore 10:00

Piatto in porcellana bianca e blu, decorato a pagode e arbusti (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722)   Provenienza Silvia Giusti Antichità (d. 23 cm.)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 140