Lotto n° 139  | Asta 542

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 19 Gennaio 2022 ore 10:00

Lotto di soldatini di piombo di taglia 54mm alcuni dell'edizione Del Prado e di altre edizioni, sia a cavallo che a piedi , di epoca napoleonica e post napoleonica. Particolare un ufficiale montato del regimento dei dromedari francesi del 1798 (difetti e rotture)

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10