Lotto n° 111  | Asta 542

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 260

In asta: 19 Gennaio 2022 ore 10:00

Manifattura di Limoges,parte di servizio da tavola in porcellana con decoro policromo delle "Due rose" composto da: una zuppiera, un'insalatiera, un salsiera con cucchiaio, sei piatti da portata di forme diverse,due piattini ovali, ventiquattro piatti piani, quindici fondi, ventiquattro piatti da frutta, tredici tazze da brodo con dodici piattini, una caffettiera, una lattiera con coperchio, una zuccheriera e dodici tazzine da caffè con piattini (restauri)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 260