Lotto n° 680  | Asta 538

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 110

In asta: 14 Ottobre 2021 ore 14:30

Tessuto Coprisella da parata per cavallo. Ricamo in fili d'oro applicati su velluto di cotone rosa e nero. Decoro floreale con alberi della vita, due pavoi e quattro leoncini. Gudjarat, India, secolo XX. In cornice (cm 93x84) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 110