Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 2.800
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Lampada da terra modello "LTE6 Coppa Vetro Aperta". Produzione Azucena, Milano, 1954ca. Base tornita in granito nero e bianco, stelo in ottone, diffusore in vetro stampato. (h cm 165,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, p. 262-263
Valutazione € 900 - 1.000