Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.200
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00
Giuseppe Bertini"Ritratto della nobile Besozzi" olio su tela (cm 76x61) Al retro: cartigli e timbro In cornice (difetti) Provenienza Collezione Architetto Paolo Candiani Esposizioni agosto/settembre 1953 "Mostra del ritratto nella pittura lombarda dell'800" Verbania
Valutazione € 1.000 - 1.200