Lotto n° 91  | Asta 534

Giuseppe Bertini ( Milano  1825 -  1898 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00

Giuseppe Bertini"Ritratto della nobile Besozzi" olio su tela (cm 76x61) Al retro: cartigli e timbro In cornice (difetti)   Provenienza Collezione Architetto Paolo Candiani   Esposizioni agosto/settembre 1953 "Mostra del ritratto nella pittura lombarda dell'800" Verbania

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200