Lotto n° 65  | Asta 534

Giuseppe Solenghi ( Milano  1879 - Cernobbio  1944 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00

"Mercato a Chioggia" 1934 olio su tela (cm 100x170) Firmato, locato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice   Provenienza Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.200