Lotto n° 145  | Asta 534

Primo Conti ( Firenze  1900 - Fiesole  1988 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 700

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00

"Annabella nello studio" 1945 olio su tela (cm 50x40) Firmato e datato in alto a destra Al retro: timbri e cartigli In cornice (difetti)   Provenienza Raccolta Il Pergamo, Prato   Esposizioni 11/30 agosto 1959, Mostra di pittura italiana contemporanea, Marina di Massa; 11 gennaio / 30 gennaio 1958, Mostra 50 artisti degli ultimi 30 anni, Livorno

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 700