Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 700
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00
"Annabella nello studio" 1945 olio su tela (cm 50x40) Firmato e datato in alto a destra Al retro: timbri e cartigli In cornice (difetti) Provenienza Raccolta Il Pergamo, Prato Esposizioni 11/30 agosto 1959, Mostra di pittura italiana contemporanea, Marina di Massa; 11 gennaio / 30 gennaio 1958, Mostra 50 artisti degli ultimi 30 anni, Livorno
Valutazione € 800 - 1.000