Lotto n° 135  | Asta 534

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00

"Interno a Sanremo" '73 olio su tela (cm 40x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato; timbri e cartiglio In cornice   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmata dall'artista con timbro della Galleria Nuovo Sagittario n. 1366   Opera registrata presso il Centro Studi Chiarismo con il numero d’archivio F012

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000