Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 1.400
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00
"La pappa" olio su tavola (cm 30x23) Firmato in basso a destra In cornice Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 136
Valutazione € 800 - 1.000