Lotto n° 125  | Asta 534

Giacomo Mantegazza ( Saronno  1853 - Cernobbio  1920 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 10:00

"La pappa" olio su tavola (cm 30x23) Firmato in basso a destra In cornice   Provenienza Milano, Eredità Bernasconi   Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 136

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.400