Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 3.800
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Studio" 1959 bronzo dorato e legno h cm 18 Firmato, datato 59 e numerato 2/3 Provenienza Collezione privata, Alessandria Bibliografia F. Gualdoni "Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura" Milano, Skira editore, 2007, p. 418, n. 122
Valutazione € 2.000 - 3.000