Lotto n° 302  | Asta 532

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Paesaggio anemico" 1976 smalto e tecnica mista su tela cm 60x100 Firmato in centro a destra   Provenienza Collezione privata, Busto Arsizio   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04525210220

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.000