Lotto n° 249  | Asta 532

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Palazzo degli intestini con chioma di Berenice" 1988 smalti industriali e matita su cartone cm 42x43 Titolato in basso a sinistra Siglato e datato 1/88 in basso a destra Firmato e datato 1988 lungo il lato destro   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dalla Fondazione Baruchello, Roma con il n. 191118155942 in data 2/12/2019

Valutazione € 2.500  - 3.500