Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 8.500
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Pallido sole" 1959 olio su tela cm 162x96,5 Firmato e datato 59 in basso a destra Titolato e datato 1959 al retro Provenienza Collezione Jesi, Milano Collezione privata, Monza Esposizioni VIII Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, Roma, 1959-1960 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, con il n. B/111
Valutazione € 2.500 - 3.500