Lotto n° 224  | Asta 532

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Dessin préparatoire pour la toile le "Seuil de Venus"" 1965 pastelli e grafite su carta intelata cm 50x65   Provenienza Galleria d'Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Como   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Archives de l'Oeuvre de Matta, con il n. D65/29, datato 23-03-1994

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000