Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 2.400
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Composizione" 1954 circa tempera e tecnica mista su carta cm 16,7x22,3 Firmato in basso a sinistra Al verso: "Schizzi" a matita Provenienza Prandi, Reggio Emilia Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 196/21 RA
Valutazione € 800 - 1.200