Valutazione € 200 - 300
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"L 97" 1963 litografia su carta BFK Rives foglio cm 75,5x56; immagine cm 64x48 Firmata in basso a sinistra Numerata in basso a destra 36/100 e dedicata "A Palma Bucarelli avec mes plus sincères et cordiaux remerciements" Stampatore Erker-Presse, Saint-Gall Provenienza Collezione Palma Bucarelli, Roma Collezione privata, Avellino Bibliografia "Hans Hartung. Les catalogues raisonnés. Les estampes" (online), n. RMM 175
Valutazione € 200 - 300