Lotto n° 162  | Asta 532

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 200  - 300

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"L 97" 1963 litografia su carta BFK Rives foglio cm 75,5x56; immagine cm 64x48 Firmata in basso a sinistra Numerata in basso a destra 36/100 e dedicata "A Palma Bucarelli avec mes plus sincères et cordiaux remerciements" Stampatore Erker-Presse, Saint-Gall   Provenienza Collezione Palma Bucarelli, Roma Collezione privata, Avellino   Bibliografia "Hans Hartung. Les catalogues raisonnés. Les estampes" (online), n. RMM 175

Valutazione € 200  - 300