Lotto n° 9  | Asta 531

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Veduta di città" 1923-25 olio su carta applicata su tela cm 30,7x30,9 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Milano, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05501

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 10.000