Lotto n° 81  | Asta 531

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 38.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"4 ovali bianchi" 1996 acrilico su tela sagomata cm 130x160 Firmato e datato 96 al retro   Provenienza Collezione privata, Bergamo   Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 1996-B1301

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 38.000