Lotto n° 34  | Asta 531

Mauro Reggiani ( Nonantola  1897 - Milano  1980 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Composizione" 1955 olio su tela cm 49,5x65 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Empoli   Bibliografia L. Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, p.135, n. 1955 12 ill. (con misure errate)

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000