Lotto n° 120  | Asta 531

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Pagliacci" 1954 ceramica policroma smaltata diam. cm 44 Firmata e datata 54 in basso   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2725/3

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 45.000