Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.300
In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00
Credenza demi lune lastronata, fianchi intarsiati a marqueterie e fiori, anta intarsiata in legni vari con trionfo dell'abbondanza, fascia decorata da placche in bronzo dorato e cesellato a corone d'alloro, fiori e nastri. Fregi, profili, rosoni e scarpette in bronza dorato e cesellato, piano in marmo (cm 118x105x53) (difetti)
Valutazione € 600 - 700