Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 750
In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00
Scuola di Francesco Paolo Michetti "La popolana" olio su tela (cm 46.5x38) Al retro: cartiglio dell'Istituto di Belle Arti in Napoli 1879; cartiglio Collezione Architetto Paolo Candiani. In cornice (difetti)
Valutazione € 350 - 400