Valutazione € 110 - 120
In asta: 10 Novembre 2021 ore 10:00
Parte di servizio composto da due tazzine da caffé con piattino, una lattiera e una zuccheriera in terraglia forte smaltata sottovetrina e decorata a mano con motivi vegetali. Esecuzione Richard-Ginori San Cristoforo, Milano, prima metà secolo XX. Marcato sotto la base "Richard-Ginori S. Cristoforo Made in Italy", con il simbolo grafico della manifattura e con il numerale 349_T. (difetti)
Valutazione € 110 - 120