Valutazione € 500 - 800
Aggiudicato € 1.300
In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00
[FACSIMILE] - Il libro d'ore di Lorenzo de Medici. Copia 395 di 980. Modena: Panini, 2004. Riproduzione a colori del codice, legatura editoriale in velluto con inserti in pietre dure e decori in bronzo dorato entro cofanetto rivestito in velluto. Elegante riproduzione con stemma mediceo al piatto.
Valutazione € 500 - 800