Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 330
In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00
CANTU', Cesare - GUALTIERI, L. Grande illustrazione del Lombardo-Veneto. Milano: Ronchi (poi Corona e Caimi), 1857-61. 8vo (246 x 165mm). 5 tomi in 6 volumi, alcune piante ripiegate, tavole fuori testo e numerosi illustrazioni nel testo (occasionali bruniture e fioriture). Buona copia in mezza pelle con titoli in oro al dorso. [6]
Valutazione € 200 - 300