Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 240
In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00
BALDINUCCI, Filippo. Vocabolario toscano dell'arte del disegno [CON:] Notizie de professori del disegno da Cimabue in qua. Milano: Società tipografica de classici italiani. 1809-1811. 14 voll, 8vo. Prima opera 3 volumi, seconda 11. Legatura uniforme con dorso in pelle della seconda metà del XIX secolo. [14]
Valutazione € 100 - 200