Lotto n° 277  | Asta 527

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00

BALDINUCCI, Filippo. Vocabolario toscano dell'arte del disegno [CON:] Notizie de professori del disegno da Cimabue in qua. Milano: Società tipografica de classici italiani. 1809-1811. 14 voll, 8vo. Prima opera 3 volumi, seconda 11. Legatura uniforme con dorso in pelle della seconda metà del XIX secolo. [14]

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 240