Lotto n° 230  | Asta 527

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 110

In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00

[ARTE ANTICA] - VENTURI, Adolfo. La galleria Crespi in Milano. Milano: Hoepli, 1900. Folio, numerose tavole fototipofiche. Legatura editoriale in pelle decorata in oro firmata da A. Staderini. Copia donata da Cristoforo Benigno Crespi al professor Luigi Cavenaghi (1844-1918), importante restauratore del periodo, conosciuto per aver restaurato tra il 1901 e il 1908 il Cenacolo Vinciano.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 110