Valutazione € 3.200 - 3.800
Aggiudicato € 4.000
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Buddha Shakyamuni in bronzo parzialmente dorato seduto in posizione vajrasana, le mani in posizione di dharmachakra mudra, su base a doppio fiore di loto Cina, secolo XVIII (h. 18,1 cm.)
Valutazione € 3.200 - 3.800