Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Consolle in legno laccato, intagliato e dorato, fascia a volatili che sorreggono rami fioriti e vaso al centro, gambe rastremate e intagliate all'attacco a rosoni e nastro con fiori, fascia intagliata, piano in marmo non coevo. Secolo XVIII (cm 139x90x68) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600