Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Seguace lombardo di Alessandro Magnasco, secolo XVIII Paesaggio con viandanti nei pressi di un ruscello Olio su tela, cm 93,5x117,5 In cornice (difetti) OPERA PROVENIENTE DALL'EREDITÀ BINELLI CRIVELLI ED IL CUI RICAVATO SARÀ DEVOLUTO AL MUSEO POLDI PEZZOLI PER ESPRESSA VOLONTÀ DEL MARCHESE VITALIANO BINELLI CRIVELLI
Valutazione € 3.000 - 3.500