Valutazione € 600 - 700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Deruta, fine secolo XVI. Piatto in maiolica smaltata bianca, decoro compendiario centrato dallo stemma della Famiglia Salviati Strozzi (d. cm 42) (difetti)
Valutazione € 600 - 700