Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 40
In asta: 15 Settembre 2021 ore 10:00
Lotto composto da un vaso di Franco Scarsellati in ceramica smaltata opaca verde-azzurro con decori bruni e bocca dorata e una ciotola siglata sotto la base "EP" in ceramica smaltata opaca baige con orlo frastagliato. Italia, secolo XX. (vaso h cm 31; ciotola d cm 19; scatola cm 23x5x12) (lievi difetti)
Valutazione € 30 - 50