Lotto n° 167  | Asta 522

Guido Crepax ( Milano  1933 -  2003 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Si gettò di nuovo ai piedi della marchesa le prese lievemente la mano come se fosse d'oro..." acquerello e china su carta cm 34x26 firmato in basso a destra. Illustrazione interna per il libro "La Marchesa di O..." Edizioni Nuages - 1996. In cornice Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Guido Crepax, Milano

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250