Lotto n° 784  | Asta 520

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 22 Settembre 2021 ore 15:00

SAN MARINO 1929 Collezione incentrata sulle prove dei 2 francobolli per espressi del 1929, formata da 2 prove fotografiche, 2 prove di conio applicate su cartoncino senza valore facciale, una prova non dentellata con soprastampa non adottata applicata su cartoncino e un foglietto firmato con l'esemplare da 2,50 lire adottato. Tutti gli esemplari sono accompagnati da certificati En. Diena o Christie's-Robson Lowe e montati su fogli da esposizione esplicativi in lingua inglese. Da esaminare   Lotto fotografato integralmente

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800