Lotto n° 542  | Asta 520

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 22 Settembre 2021 ore 10:30

REPUBBLICA 1961 (6 apr.) Busta da Firenze per Lima (Perù) affrancata con 205 lire "Gronchi rosa" ricoperto da "Gronchi grigio" La lettera presenta un'abrasione, distante dai francobolli   Cert. M. Raybaudi   FDC..........(sass. 920, 921)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 200