Valutazione € 300 - 500
In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:30
[LEGATURA] - Legatura di ambito romano alle armi di un cardinale appartenente all'ordine dei Teatini. XVII secolo. Folio(425 x 275mm). Legatura in marocchino marrone su assi di legno, ricca cornice in oro ai piatti alle armi cardinalizie di un appartenente all'ordine dei Chierici regolari teatini, dorso decorato in oro (difetti).
Valutazione € 300 - 500