Lotto n° 283  | Asta 519

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 21 Settembre 2021 ore 15:30

[MORIN, Luis (1855-1938)] - MUSSET, Alfred de (1810-1857) - On ne badine pas avec l'amour. Parigi: Charpentier, 1861. 8vo(186 x 116mm). Copia di pregio con acquarelli originali di Luis Morin all'occhiello, all'inizio e nel testo. Legatura in seta decorata firmata da CARAYON, astuccio coordinato e brossura gialla preservata (dorso leggermente liso).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80