Lotto n° 127  | Asta 519

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 190

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:30

CROUCH, Edmund A. - An illustrated introduction to Lamarck's conchology. Londra: Longman, Rees, Orme, Brown and Green, 1827. Buona copia in legatura editoriale con le tavole colorate a mano. Folio(320 x 250mm). 22 tavole colorate a mano all'epoca (lievi fioriture). Tela editoriale decorata a secco e in oro (lievi difetti alle estremità).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 190