Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 80
In asta: 13 Luglio 2021 ore 10:00
BERNARD BOITELLE Orologio a torciera in bronzo patinato decorato a volute e mascheroni, quadrante a numeri romani, movimento a due treni con bilanciere. Suoneria delle ore su gong. Francia, ultimo quarto del XIX secolo. Misure h cm 92 (difetti)
Valutazione € 70 - 80