Lotto n° 146  | Asta 518

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 80

In asta: 13 Luglio 2021 ore 10:00

BERNARD BOITELLE Orologio a torciera in bronzo patinato decorato a volute e mascheroni, quadrante a numeri romani, movimento a due treni con bilanciere. Suoneria delle ore su gong. Francia, ultimo quarto del XIX secolo. Misure h cm 92 (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 80